Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел Культуры

города Медногорска


Главная » Блог » Мой профиль » Регистрация » Выход » ВходПятница
29.03.2024
09:38
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Майские забавы 2013
09:54
Майские забавы 2013

Май – прекрасная пора. Природа быстрыми темпами набирает зелень, окрашивая все вокруг, а яркое и теплое солнце так и манит на улицу. Школьники в предвкушении летних каникул, на остановках появляются дачники, а в учреждениях культуры все еще кипит жизнь: идут репетиции, готовятся мероприятия.

После проведения 22 мая фестиваля «Книги строят мосты дружбы» в ДК «Юбилейный» сразу же приступили к следующему мероприятию, которое готовилось параллельно, закрытию фестиваля рабочего спорта. 24 мая в концертном зале Дома культуры собрались лучшие из лучших спортсменов нашего города. Все они на протяжение всего фестиваля рабочего спорта боролись за призовые места. Теперь победителей аплодисментами встречают на сцене, где они получают заслуженные награды.

Это совместное мероприятие стало одним из первых в тесном сотрудничестве КФКСТиМП и ДКЮ в мае этого года. Уже второй год ярким плодом этого сотрудничества является фестиваль спорта среди сельской молодежи и детей «Майские забавы». По традиции фестиваль начинается в селе Идельбаево на следующий день продолжается в селе Рысаево и далее в Кидрясово.

Комитет проводит спортивные состязания: дартс, прыжки через скакалку, гири и перетягивание каната. Молодежь с удовольствием участвует во всех предложенных соревнованиях. Дети активно соревнуются на скакалке и испытывают свою меткость в дартсе. Интересной и показательной стала победа (третье место) девушки в селе Идельбаево в гиревом спорте. Пусть эти гири были  подняты всего то пару раз, но стремление к спорту и желание побеждать является хорошим примером для всей молодежи и отличной мотивацией для парней. Принять участие в соревнованиях и занять призовые места значило получить денежный приз, поэтому все с огромным упорством старались  одержать победу над соперником. Без состязаний и борьбы, спорт не был бы спортом. Спортивная борьба – это движущая сила всех состязаний. А там, где происходит борьба, там непременно кто-то станет победителем. А спортивные победы, рекорды, медали, призы и кубки – лишь награда за большой напряженный труд, за силу воли и твердость характера. Спортивная борьба проходила на фоне выступления артистов, которые создавали веселую и задорную атмосферу праздника.

Артисты ДК «Юбилейный» подготовили разнообразную концертную программу. Общая идея соответствовала празднику – молодежь, новое поколение, Медногорска  выбирает здоровый образ жизни и пока мы все в месте – мы большая сила, а все наши победы и стремления ради счастья Русской земли. В концерте звучали народные и эстрадные песни на башкирском и русском языках, национальные танцы в исполнении хореографического коллектива «Аманат» понравились всем и взрослым и детям. Основную часть вокальных номеров предоставил ансамбль «Россияночка» они исполняли сольные и хоровые песни. Несмотря на то, что концертную программу приходилось исполнять каждый день юные артисты с большим удовольствием, улыбкой и радостью дарили свое творчество сельским жителям, к сожалению, не многочисленному зрителю.

 

Одной из преград на пути веселого настроения к сельскому зрителю стало отсутствие собственного транспорта у Центра внестационарного культурного обслуживания населения (ЦВКОН)* , но умелые и своевременные действия руководства позволили обеспечить Центр транспортом. И вот помчался автобус с артистами на встречу с заждавшимися их зрителями сельских районов МО г.Медногорск.

«Огромное спасибо за такой замечательный праздник, за ваши веселые песни, танцы, почаще приезжайте к нам, мы будем рады встретить вас. Дай Бог вам здоровья, творческих успехов в вашей работе.» жители с.Кидрясово – множество подобных откликов в книге отзывов о мероприятиях ДК «Юбилейный». Такие замечательные, душевные слова благодарности оставили  жители всех сел, где проходил Фестиваль спорта «Майские забавы», подаривший зрителям хорошее настроение, позитивный настрой и заряд бодрости. 

Просмотров: 560 | Добавил: xydpyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Палатов А.Н. © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz