Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел Культуры

города Медногорска


Главная » Блог » Мой профиль » Регистрация » Выход » ВходПятница
29.03.2024
14:13
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Сентябрь
12:00
Сентябрь

Аксаковская осень в Медногорске

В рамках проводимого в этом году областного фестиваля музейных и библиотечных программ «Аксаковская осень» нашим коллективом библиотекарей была разработана краеведческая программа развития чтения для детей и юношества, посвященная 220- летию со дня рождения писателя С.Т. Аксакова «Благодарен буду век тебе за твое искусство дивное». В увлекательной и интересной форме прошли встречи с читателями детского и юношеского возраста. Организовано более десяти мероприятий с группами из детских оздоровительных лагерей. Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях.

23-24 сентября нашим коллегам посчастливилось побывать на заключительном этапе областного фестиваля в городе Бугуруслане и занять второе место! Кроме грамоты и денежной премии медногрцы получили в подарок прекрасную книгу Сорокиной о творчестве С.Т. Аксакова.

И доблесть, и память, и боль

27 сентября в ДК «Металлург» прошло торжественное городское собрание, посвященное 55 – летию образования Всероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы, где встретились участники Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, «афганцы», «чернобыльцы», офицеры запаса и допризывная молодежь.

В фойе была организована выставка музея под названием «И доблесть, и память, и боль».  За большой вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в общественной жизни города и работу по патриотическому воспитанию молодого поколения благодарственными письмами были награждены председатели общественных организаций. Встреча закончилась прекрасным праздничным концертом творческих коллективов города.

Славим мудрость и молодость души!

В канун празднования Дня пожилых людей, 30 сентября в ДК «Металлург» прошел замечательный вечер под названием «Славим мудрость и молодость души».

В фойе широко была представлена выставка урожая – 2011. Ценными подарками и цветами от администрации города отмечены в этот день особые заслуги в общественной жизни Медногорска ветеранов Н.И. Стрельникова, Р.А. Цалко, Ю.А.Быстрицкого, Н.Е.Халитовой. Было сказано много теплых слов в адрес старшего поколения, звучали прекрасные музыкальные номера.

А в заключение этого вечера с большой творческой программой выступили перед медногорцами гости – народный хор «Родничок» из Кувандыка.


Просмотров: 484 | Добавил: xydpyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Палатов А.Н. © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz